Ленинград-50 (Л-50)

Опытные и не пошедшие в серию аппараты.

Ленинград-50 (Л-50)

Непрочитанное сообщениеот Бенни Хилл » 12 окт 2009, 15:20

"Приёмник редкий, но некрасивый" -
- как сказал один коллекционер из Сестрорецка, продавая Лениград-50 в 2005 году за 450 долларов, если не ошибаюсь, но у того шкалы не было, а тут - идеальная:
http://molotok.ru/item775812935_radiopr ... ad_50.html

До скольки же доползёт цена на этот раз? планка в 20000 рублей (680 долларов) уже пройдена...

А. Горский
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бенни Хилл
Авторитет

Приоритет: Советское радио.

Re: Ленинград-50 на молотке - впервые реальные фотографии!

Непрочитанное сообщениеот ХРЮН » 12 окт 2009, 18:18

"Да уж!!!" ((С)Киса Воробьянинов)
Состояние таки привлекательное, но (ИМХО!) даже
внешний вид шасси (не в смысле состояния, а в смысле того,
что как на нем установлено) совершенно не вызывает
желания бороться за него не на жизнь, а нАсмерть... :(
Интересно, а что - 6с4с пара ужо такой страшный дифсит?
Как ад1? Вроде вот только что на рынке видел настоящие
светлановские 60-х годов.Правда, на кой ляд нужны
6с4с при таких дрянных динамиках, тож вопрос...
Уверен, что при сравнении с "примерно одноклассником"
и современником из ГДР - Штерн 9р81 (у которого также
КПЕ с разными по размеру секциями!), скажем, ...-
ну Вы понимаете, каков наиболее вероятный результат.
И это при том, что поучиться-то "как делать радио" вполне
было где(т.е. немножко в другом месте этого же моря :) )...

ЗЫ. Но, конечно, при такой редкостности наверное и неважно, что-как-почему
там внутри с технической т.з.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
ХРЮН
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот Бенни Хилл » 13 окт 2009, 13:55

А у нас что - нигде? Я ещё сообщение на КуАрЗед кинул, в разговор про Ленинград-50 Бориса Гнусова.

Ну конеш, у Харченко публики много, оттого и обсуждают - и там народ менее стеснительный, потому что планку не задирает Валерий Григорьевич - замечание только раз на моей памяти сделал товарищу из Липецка, который вывалил кучу мутных фотографий драного хлама:

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=49

"Алексей, уберите все комплектующие. Клуб для собирателей и коллекционеров радиоаппаратуры, восстановленной или с нормальным внешним видом. Если у Вас есть снимки уже восстановленной аппаратуры выставьте их, а всё вот это безобразие уберите. Выставляйте фото с превью. А по фото что выставлены, составьте только список, с пометкой "ждёт реставрации"."

но товарищ Валерия Григорьевича не послушался, и ему ничего за это не было...

Народ к вольнице тянется...

Я так думаю, что если развернуть шум и гам ("В синагоге шум и гам, Гам и шум - все евреи по углам: "Ша - шу!" - когда-то на молотке я купил книжку с этими стихами) - то удастся разжечь ажиотаж, и если Конкорд_2008 не перехватит у продавца Ленинград-50 мимо аукциона, то цена таки доползёт до заветной, уважительной по отношению к столь редкому радиоприёмнику, планки в 100000 рублей, а то и до 200000 дойдёт... Хорошо бы ещё иностранцы заинтересовались, допустим из Германии - ведь приёмник имеет отношение к телевизору Ленинград, а телевизор немцам не чужой...

А. Горский, такое бывает только раз, только раз в жизни!...
Бенни Хилл
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот ragazzo » 13 окт 2009, 13:59

А что тут можно особенного сказать? Все уже тут в предыдущих постах сказано. Причем профессионалами с деньгами. Предположим, я могу купить его, только зачем он мне нужен? Я не коллекционер, с виду он страшненький, звучит врядли хорошо... Надо только, чтобы купивший не заховал его в закрома (или столь любимую кое кому Германию), а сделал нормальное описание и фото для интересующейся общественности... для одного из справочных сайтов.
ragazzo
Знающий

Приоритет: Американское радио.

Непрочитанное сообщениеот Бенни Хилл » 13 окт 2009, 14:06

В работающем состоянии должен шикарно смотреться, если глазок яркий поставить -

тут глазок прямо по центру передней стороны стоит - то есть в центре внимания купается, плюс ещё шкалища как огромный разинутый рот какого-то чудовища - она должна озаряться пламенем шкальных ламп -

то есть в работающем состоянии Ленинград-50 должен быть похож на какого-то китайского карнавального дракона, как раз таки по сезону - в 1950 году мы очень крепко с КНР Мао Цзе-Дуна дружили...

А. Горский, видит азиатские черты в дизайне радиоприёмника Ленинград-50
Бенни Хилл
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот ragazzo » 13 окт 2009, 14:09

Все равно он не сравнится с тем Ленинградом, что в Финляндии обретается. Вот где советский дизайн в апофеозе. Надо, кстати, будет в гости туда напроситься.
ragazzo
Знающий

Приоритет: Американское радио.

Непрочитанное сообщениеот Бенни Хилл » 14 окт 2009, 02:14

У Николая Степановича интернет работает неважнец, да и в семье беды, да - так что есть вероятность, что в полночь с субботы на воскресенье Николай Степанович не сможет участвовать в торгах и какая будет судьба у радиоприёмника Ленинград-50 - туман ту тайну скрывает...

Так что Веллу Великолепному имеет смысл укрепить свою монополию на Ленинграды-50 - тем более, что в этом тайна его шкалы раскрыта не более, чем на 60-70% - края шкалы в кадр не попали!

А ведь какой выгодный будет потом Ленинград-50 аргумент при обмене на Ленинград Т-3! ну с доплатой, но зато - противоположная сторона выгодно поменяет разлапистую консоль на компактный сравнительно радиоприёмник, примерно такой же по схемотехнике, но без проблем в виде севшего кинескопа 31ЛК1Б...

А. Горский, надо брать
Бенни Хилл
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот Бенни Хилл » 14 окт 2009, 12:13

Я знаю, это легенда такая ошибочная есть, что Л-50 в Т-3 есть. А в автоподпись воткнул кусок текста из подержанной книжки про моркетинг:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/15 ... mg=6#pages

я эту книжку с одной девушкой с молотка договорился у неё купить по дешёвке (целую пачку таких книжек)... надо подтянуть познания в моркетинге, чтобы было легче его пародировать. Но я картинку про писчу для ума из автоподписи уже снял, чтобы глаза не мозолила, ведь она же не про ламповое радио... и даже не про телевизоры.

А. Горский
Бенни Хилл
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот Бенни Хилл » 14 окт 2009, 12:31

Да она ужо не девушка - детские вещи на молотке покупает-продаёт и книжки мне через своего мужа передаёт, молодая женщина, короче говоря...

Читал я про моркетинг на РТ-20 - ну таки да, он теперь лезет изо всех щелей, противный такой... Даже благотворительность осусчествляется не тайно, чтобы никто не знал имени деящего благо, а с рекламой на форумах.

Сергей К, пожалуй, самый большой и деятельный патриот ОДЛР, и вот задумал такую акцию провести:
"...в голову пришла другая идея, которую Андрей горячо поддержал.
Мы решили, что восстановим этот многострадальный ВЭФ, и он отправится обратно на Молоток. А все вырученные от его повторной продажи средства будут перечислены от имени нашего форума на благотворительные цели - например, на счёт родителей какого-нибудь ребёнка, нуждающегося в дорогостоящей операции."

Мда, уже успехи у них есть:

"Сегодня, 08:03 #41
Ирина
Бета-тестер
ArgusB, может быть. На РТ20 всплывает противный банер. Нахимичила с настройками.
Одлр отличный сайт! И чего его игнорировала. Обещаю, писать исключительно по делу.
Сергей К. Могу переслать диниамик с подмагничиванием от Балтики."

Детям помогать - благое дело, но с тем, что ОДЛР - отличный сайт, не соглашусь. Там слишком много говорят про себя любимых, величают Участниками с большой буквы, хочут в Правление, мечтают про какой-то Клуб -

вместо того, чтобы не смотреть друг на друга, а смотреть всем параллельно на ламповые радиоприёмники и только! Радиоприёмник надо писать с большой буквы, а участник форума - с маленькой, и "форум" тоже надо писать с маленькой буквы -

надо перед ламповыми радиоприёмниками падать ниц и распластываться в преклонении, а не "гаржусь сабой любимым" - какой я типо крутой собиратель, царь во дворца, царь во дворца!

А. Горский, не нравитца!
Бенни Хилл
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот pumba64 » 14 окт 2009, 12:59

А КТО ТО ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ В ТЕХНИКЕ.....ВОН КАК ЦЕНУ НУЛЕВИК ПОДГОНЯЕТ....ТАК ЧТО ЭТО СВОИ ЛЕНИНГРАД ВЫСТАВИЛИ И КОСЯТ ПОД ЛОШКА
pumba64
Знающий

Непрочитанное сообщениеот Бенни Хилл » 14 окт 2009, 15:43

ГотерККМа (контрольно-кассовая машина, наверное) я знаю - он с нашего форума, у него привычка такая прощупывать продавцов с нулевого акуанта - помните, как с Зенитом-77 1930 года выпуска дело было, когда его первый раз "купили"... Но продавец реальным оказался и товар тоже - только в Бельгии и цена нереальная для России - за 7 штуцеров американский Зенит, пусть и 1930 года, в России никому не нужен, а вот родной "Ленинград-50" - вот это другое дело, уже таха72 два штуцера (60000 рублей) всерьёз со своего акуанта даёт...

Шикарный приёмник "Ленинград-50", будь я действительно начальником отдела маркетинга, непременно бы купил (маркетологи люди зажиточные).

"Силу или слабость собрания определяют участники. В первую очередь - сильные духом, честные и без понтов. Стоит раз солгать, обмишуриться, не попросить прощения за глупость или снобизм - веры тебе не будет. Из любой глупости или дрязги надо находить достойный выход." - вот это сто пудов поддерживаю, особенно последнюю фразу, что надо из любой передряги выкручиваться.

"Хлопнуть дверью, просить удалить аккаунт или забрать свои манатки - несерьезно." - это тоже так на самом деле и обстоит - это не только несерьезно! - это просто невозможно! - куда ж мы все из Интернета-то денемся? Интернет один для всех и по утверждённым недавно Минобразом Росии правилам правописания - Интернет надо писать с большой буквы... уважительно к нему относиться и даже и не мечтать из Интернета свалить - по крайней мере из той части, где обсуждаются Ламповые Радиоприёмники...

А. Горский
Бенни Хилл
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот pumba64 » 14 окт 2009, 20:02

а я думаю что найдется еще пара таких аппаратов....и в ближайшее время.....а подчерк кстати более похож на великую МРК
pumba64
Знающий

Непрочитанное сообщениеот ХРЮН » 14 окт 2009, 20:04

Мда, ребята... Посматриваю периодически осуждение торговЪ на Молотке - нет слофф!!!
Вон чего тут под носом творится, покуда я, глупенький, онанистически исхожу слюнями-соплями
по Блаупунктам-Телефункенам и иже с ними на е-бау :o :o :o
Видимо, я все ж никакой не коллекционЭр и не такой уж любитель ретро-радио :roll:
Т.е. совершенно никакой эрекции сей Ленинград у меня не вызвал даже пока стоил
вменяемо... :?: :?: :?:
Но народ завелся (да и похоже, заводится еще!) реально... Афигеть! Запасаюсь пивом шоб
дывыЦЦа финал! Захватывает!
ХРЮН
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот ХРЮН » 14 окт 2009, 20:41

Насчет нулевика.
Помнится, "давеча" торговалось СВГ-КК на Молотке, продавец тоже был чистый нулевик, ага...
А я как раз в эти дни к знакомому, завсегдатаю Молотка, по своим делам в гости заехал. И уже
ухожу, глядь - с тумбочки у дверей входных тряпочка спала, вернее, кошко прыгнуло и сронило-
а с под тряпочки - БА!!! Где я это видел-ТА, А? Она, родимая! СВГ!
А вы "нулевик, нулевик"! Знаем мы таких нулевиков!
Вот со вторым, кто пальцы пырит на 5 косарей
грина - там вопрос, там есть покупки и репа, и давно.
А помните как года 1,5 назад телевизор Авангард на 70 штук рубла раскрутили, не выкупили, и он
кажись так и болтается до сих пор? :) Хотя тут, конечно, совсем "иное"...
ХРЮН
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот pumba64 » 14 окт 2009, 20:50

я к примеру знаю одного дедушку который собирал радио лет 30 и у него помимо ЛЕНИНГРАД 50 есть ЦРЛ и кое что еще.....так я лучше подожду когда он решит с ними расстаться и не за такие деньги
pumba64
Знающий

След.

Вернуться в НС