Fu.P.E.a/b - пеленгационный радиоприемник

Радиоразведки и радиоконтроля, агентурная и специальная

Fu.P.E.a/b - пеленгационный радиоприемник

Непрочитанное сообщениеот PDM » 14 мар 2019, 00:21

Моему другу подарили немецкий пеленгационный радиоприемник Fu.P.E.a/b производство 1942 года. Кто нибудь слышал про такое чудо? Интернет молчит и не выдавает никакую инфо.
PDM
Знающий

Приоритет: Европейское радио.

Re: Fu.P.E.a/b - пеленгационный радиоприемник

Непрочитанное сообщениеот molotoboets » 24 май 2019, 16:20

Слышали, ПЕтко, слышали. И даже видели и слушали. И фото показывали: как по общаку, так и по нутряку. И краткую характеристику давали. Правда, не "a/b", а "с". "Д"эшку укавейную от ТФК, вероятно, вы на форуме Десятника видели. А вот с "Ц"эшку дядя Эрб проебал, потому ее фото нигде не найдете. Как скоро ничего не найдете вообще. Относительно a/b. Как бэ если эти буквы не от лукавого, брошенные невзначай на форуме ДЕсятника, и тобой тут написанные. Ибо А и Б не могли сидеть на одной трубе. НО если я чего-то недопонял, и вообще дурак, то почему бы тебе, Петко, не выпросить хотя бы пиндюрочное фото этого гармыдара. Или хотя бы фото шильдика. Почему всем вам только вынь да положь? Где, на каком форуме, такое приветствуется? Тем более - от админа, утверждающего что у его друга есть такой дрышпак. Друг не хочет показывать? А нахуя тогда такой вопрос? Пусть друг твой будет счастлив. А если он тот самый, с форума Десятника - пусть будет счастлив вдвойне. Пока не придут русские танки...
По вопросам приобретения, обмена, отправки и доставки обращаться либо в ЛС пользователя Svetlana001 memberlist.php?mode=viewprofile&u=2487 , либо по адресу nedostup.svetlana@gmail.com, либо по телефону +380732224717
molotoboets
Знающий

Приоритет: Купля-продажа.

Непрочитанное сообщениеот PDM » 24 май 2019, 23:15

Приемник не мой и ето создает некоторые затруднения.
molotoboets писал(а): Ибо А и Б не могли сидеть на одной трубе.
За неверующих даю фото шилдика. Пеленгаторная часть убрана и есть некоторые переделки, поетому мой друг исчет схему, чтоб востоновит его. Насчет форума Десятника не знаю, посмотрю. Етот приемник был на вооружение в болгарской армии и воевал на фронте против фашистов. Когда списали с армию, стал притежание 60-х годов одного болгарского радиолюбителя, которой работал на нем долгие годы и в етом году подарил моему другу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PDM
Знающий

Приоритет: Европейское радио.

Непрочитанное сообщениеот molotoboets » 24 май 2019, 23:53

Значит, ЛОренц смог их усадить на одну трубу и А. и Б. В отличие от ТФК, эта фирма обладала куда большей фантазией. Этого варианта я не видел, да и показывать уже не прошу, скажу лишь что в части элементов схемы все без исключения Р-шки представляют собой упрощенные варианты больших стационарных слежечников, сокращенные до одного УВЧ и двух УПЧ, в остальном по всем деталям и схемам - схожие. Так что со схемой тут как раз и несложно, разве что с ее длинноволновой частью, если учесть что А-шки делал не Лоренц, а ТФК.

Больше сказать нечего, аппарат интерсен, но при такой подаче не вызывает желания его обсуждать.
По вопросам приобретения, обмена, отправки и доставки обращаться либо в ЛС пользователя Svetlana001 memberlist.php?mode=viewprofile&u=2487 , либо по адресу nedostup.svetlana@gmail.com, либо по телефону +380732224717
molotoboets
Знающий

Приоритет: Купля-продажа.

Вернуться в Специальные