Рейтинг параметров бытового радио

Рейтинг радиовещательных ламповых приемников

Re: Рейтинг параметров бытового радио

Непрочитанное сообщениеот Weydenbaum » 10 апр 2017, 21:53

Well писал(а):Без всяких сомнений - лучше чем в Казахстане его не найти. Здесь я немного натянул, приписав этот параметр не совсем бытовику, но другого достойного ничего нет.

Так точно !
Более десяти лет эксплуатировал сей аппарат как на работе, так и дома. На работе - с антенной T2FD и симметричным фидером. По случаю достались несколько антенных трансформаторов от РПУ Р-250, новеньких из ЗИПа. После замены штатного ( примитивная конструкция на гетинаксовой пластинке ), приём значительно улучшился.
Этот аппарат конструктивно очень удобен для различных модернизаций и улучшений. Достаточно мощный УНЧ ( 6Н6П) уверенно "тянул" колонку 10МАС.
Weydenbaum
Авторитет

Приоритет: Военное радио.

Непрочитанное сообщениеот ХРЮН » 15 апр 2017, 12:27

,А ты действительно хотел получить шквал мнений по Трансмаре, который никто не видел-не слышал-не крутил и скорее всего - мало кто и увидит? У "Доминуса-40вк" аналогичная, кстати, ВЧ-часть, даже более толково и оригинально спроектированная, ну и толку с того? Сколько их было выпущено? Ровно столько, чтобы воспринимать как технический казус. Не очень понимаю, как можно в одну кучу для сравнения валить и аппараты массовые, и аппараты единичного выпуска? Справедливо и для ВЭФов, в т.ч., а М137 находится на "нейтральной полосе" между уникальными и массовыми.

Из того, что есть у меня в хозяйстве - если считать условным эталоном Латвию-М137 с номером в пару-тройку тыщ, то примерно на ее же уровне по качеству приема "в целом" находятся тфк5000 (с еф 13 и есн11) и Грюндиг 4010 (с еф41 и есн81 на входе, но т.к. в нем ел12 и ем11 - то отношу и его к категории соревнующихся "допальцевых" на равных). Чуть похуже, но довольно близко к Латвии, ведет себя хорошо настроенный Сименс-15.
e-mail: xrun-audio@ya.ru
"НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ-
НАМ ПОФИГУ, КУДА ИДТИ!" 8-)
ХРЮН
Авторитет

Непрочитанное сообщениеот Игорь Федорович » 16 апр 2017, 15:03

RadioSvit писал(а):А кому из нас пизда то протри глаза и глянь до чего Лугандонию довели , -даже просепарски настроенный народ как тараканы бегут в Украину от такой "счастливой" жизни ... Не до коллекций радио там . А я коллекционировал , коллекционирую и буду коллекционировать интересные мне радия. И ты мне не указ хвастаться ими и показывать привселюдно или прятать под одлеялом от любопытных глаз .

Вот это аргумент. Браво, коллега! :lol:
Игорь Федорович
Знающий

Приоритет: Советское радио.

Непрочитанное сообщениеот Игорь Федорович » 19 мар 2019, 09:58

RadioSvit писал писал(а): А я коллекционировал , коллекционирую и буду коллекционировать интересные мне радия. И ты мне не указ хвастаться ими и показывать привселюдно или прятать под одлеялом от любопытных глаз .

После того как нет денег оплатить свой форум тебе только и остается хвастаться под одеялом :lol:
Игорь Федорович
Знающий

Непрочитанное сообщениеот Danilich » 19 мар 2019, 18:00

Danilich
Знающий

Приоритет: Реставрация.

Непрочитанное сообщениеот Telets_NMD » 20 мар 2019, 02:11

Danilich писал(а):https://www.facebook.com/groups/tube.fan.ukreine/?ref=bookmarks

Данилич, а что это за ссылка? Нет обьяснения. Я , честно говоря, не регистрируюсь ни на каких социальных сайтах. Не могу посмотреть.
Да и многие форумчане, скорей всего, тоже не регистрируются.
Telets_NMD
Знающий

Непрочитанное сообщениеот Игорь Федорович » 20 мар 2019, 12:41

То Данилович рекламирует своих друзей :evil: которые дружно передислоцировались на Фейсбук где не надо платить за сайт но Петя и там лажает. :lol: У всех там музеи и все такие продвинутые аж жуть как страшно прикоснуться. :mrgreen:
Дербаль Петро
16 марта в 13:22
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь Федорович
Знающий

Непрочитанное сообщениеот Danilich » 20 мар 2019, 16:39

Игорь Федорович писал(а):То Данилович рекламирует своих друзей

Я не прячу своих друзей. И стараюсь общаться с теми у которых нет камней и подковырок со смаликами за душой, а так же друзей не держащих своего слова, вспомните слова одного персонажа по теме "Куйбаш механика.
Danilich
Знающий

Непрочитанное сообщениеот Игорь Федорович » 21 мар 2019, 00:44

Danilich писал(а):вспомните слова одного персонажа по теме "Куйбаш механика.

Не вспомнил, но догадался. :evil: Злой вы человек, Данилович. Дал ссылку на вопрос по ртути тому, которого Данилович обозвал "персонажем по теме "Куйбаш механика.
Он сказал, что гуманитарий не может поучать людей с высшим инженерным радиотехническим образованием, но навскидку попросил написать и передать всем, что в донецких школах, в отличие от других, учили следующему: столбик ртути длиной 106,3 сантиметра и сечением в один квадратный миллиметр имеет сопротивление ровно один ОМ, что принято за стандарт. Стало быть шарик ртути имеет сопротивление (не мои слова) в комариный хуй, плюс к тому же создает за счет прилипания к металлу постоянный сверхнадежный контакт, сравнимый с тасканием санок по снегу в отличие от таскания их по асфальту.
Еще он сказал, что шарики ртути видел неоднократно в немецких довоенных радиоприёмниках, и что эта тема уже обсуждалась на форуме, потому странно слышать реплики такого авторитета как Данилович. Еще передал вам, что стремление обеспечить надежный контакт проявлялось не только в применении ртути, но и использованием различных токосъемников, однако самое правильное решение использовано в военной радиотехнике, например в Кроте, где ползунок не елозит по контактному пятну, а прижимает в той или иной точке промежуточную латунную пластину, от чего резисторы в военке никогда не шуршат. Напоследок Велл попросил не затрагивать его имя ни прямо, ни косвенно, иначе пошлет всех нас НА ХУЙ (не мое слово). :mrgreen:

Еще написал мне в письме про административные вопросы, сначала согласился чтобы я его опубликовал, но потом почему-то передумал. :shock: Так что давайте жить дружно.
Игорь Федорович
Знающий

След.

Вернуться в Бытовой